Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8696&gid=2



Новости : Происшествия

11 декабря 2007 года  20:11 НСК

В Новокузнецке отстранен проректор по внеучебной работе СибГИУ

Сегодня, 11 декабря, стало известно, что отстранен от занимаемой должности Сибирского Государственного Индустриального Университета Виктор Коваленко. Как сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области, это стало результатом того, что группа студентов этого учебного заведения вместе с председателем профкома студентов СибГИУ Сергеем Воробьевым направили губернатору Кемеровской области Аману Тулееву письмо, в котором сообщали, что в вузе сложилась нездоровая ситуация.

Так, по мнению студентов, льготными студенческими путевками пользуются посторонние люди, не имеющие отношение к СибГИУ, а полученные в областной администрации гранты на поддержку социально значимых студенческих проектов до студентов не доходили. Эти деньги, сообщалось в письме, взял проректор по внеучебной работе Виктор Коваленко. В письме, как сообщает пресс-служба, были приведены и другие факты финансовых нарушений.

После этого губернатор Кемеровской области обратился к прокурору области Александру Халезину и прокурору Центрального района города Новокузнецка Михаилу Платову с предложением проверить изложенные факты, провести проверку финансовой деятельности в этом учебном заведении и при выявлении нарушений привлечь виновных к ответственности. На сегодняшний день по фактам, изложенным в письме студентов, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

© Экспертный канал «ФедералПресс»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***