Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8712&gid=0



Новости : Политика

21 декабря 2007 года  00:28 НСК

Кемеровский суд назначил дату рассмотрения иска Амана Тулеева к Геннадию Зюганову

11 января 2008 года Центральный суд города Кемерово рассмотрит иск губернатора Кемеровской области Амана Тулеева к лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Об этом сообщили сегодня, 20 декабря, «ФедералПресс» в пресс-службе администрации Кемеровской области.

Кемеровский губернатор Аман Тулеев подал в суд иск в отношении лидера КПРФ о защите чести, достоинства и деловой репутации после того, как Зюганов публично назвал Кемеровскую область «зоной повышенной фальсификации» результатов выборов в Государственную думу РФ. Лидер КПРФ особо отметил, что Тулеев в этом особенно постарался, переплюнув на этот раз даже Татарстан.

На последних выборах в Государственную думу РФ в Кемеровской области КПРФ заняла лишь третье место, ненамного превысив 7-процентный барьер. За «Единую Россию» проголосовало почти 77 % избирателей Кузбасса.

Как известно, Аман Тулеев в ответ посоветовал коммунистам поменять лидера и совместно с «Единой Россией» включиться в общую работу, а также подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации.


© Экспертный канал «ФедералПресс»


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***