Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8874&gid=2



Новости : Происшествия

26 февраля 2009 года  22:41 НСК

Следователи обвинили омского депутата в служебном подлоге

В отношении депутата одного из сельских поселений Омской области следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог». Как сообщили 26 февраля в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Омской области, помимо депутатского кресла женщина одновременно занимала должность директора бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Таврический дом-интернат для престарелых и инвалидов», что и дало возможность для совершения данного правонарушения.

По версии следствия, женщина, зная, что ее супруг фактически не работает в должности машиниста водонапорной станции указанного учреждения, использовала свое служебное положение и умышленно вносила в платежные ведомости фиктивные сведения о начислении ему заработной платы в период с 7 февраля 2005 года по 26 декабря 2008 года.

Кроме того, подозреваемая представила в соответствующий орган Пенсионного фонда Российской Федерации ложные сведения о страховом стаже и начисленных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование в отношении супруга за 2005–2008 годы.

Расследование по данному делу продолжается.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***