Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8882&gid=1



Новости : Экономика

3 марта 2009 года  23:42 НСК

Национализация авиакомпании S7 неизбежна

Как сообщает сайт Zauralom.net, на этой неделе станут известны детали плана по предоставлению госгарантий по кредитам авиакомпании «Сибирь» (торговая марка S7 Airlines). Результатом рассмотрения этого вопроса межведомственной комиссией Министерства транспорта, скорее всего, станет национализация перевозчика.

В обмен на кредиты государство получит 99.99 процентов авиакомпании S7 Airlines. «Сибири» срочно необходимо 4,5 млрд рубКак сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на слова замминистра экономического развития Олега Савельева, авиакомпания обратилась с просьбой к Сбербанку и банку ВТБ о предоставлении кредита на сумму 5 миллиардов рублей. В обмен на предоставление госгарантий второй по величине после «Аэрофлота» российский авиаперевозчик должен будет произвести дополнительную эмиссию акций на сумму запрашиваемых средств в пользу государства.

Напомним, что в начале февраля 2009 года авиакомпания допустила технический дефолт по выкупу дебютных облигаций в размере 2,3 миллиардов рублей. К выкупу были предъявлены бумаги на 2,197 миллиардов рублей. Именно тогда в Минтрансе приняли решение предоставить госгарантии по кредитам, однако в том случае, если «Сибирь» предоставит план оздоровления и раскроет структуру собственников компании, сообщает сайт Zauralom.net.

Zauralom.net


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***