Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8908&gid=1



Новости : Экономика

13 апреля 2009 года  23:22 НСК

Из бюджета Омска выделены средства на ремонт придомовых территорий города

Из бюджета Омска выделено 50 млн рублей на ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий на 100 тыс. кв. м в Советском округе. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, решающее значение в определении участков, подлежащих ремонту, имело мнение самих жителей, которые вместе со старшими домов составили списки нуждающихся в благоустройстве территорий.

«В списки включены территории, которые называли жители в обращениях к главе округа, их оказалось более 100, – заявил глава администрации Советского округа Дмитрий Карась. – Решено также выполнить в первоочередном порядке те заявки на ремонтные работы, которые поступили в прошлые годы».

К работе по составлению ведомостей состояния участков, попадающих в ремонт, будут подключены специалисты соответствующих окружных служб. После чего будет сформирован график работ, и с наступлением погожих дней подрядная организация приступит к ним. Завершить все работы по благоустройству территорий намечено в сентябре.

По предложению депутатов будет организован строгий контроль за качеством ремонтных работ, для чего планируется обратиться к специалистам лицензированной лаборатории.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***