Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8915&gid=1



Новости : Экономика

14 апреля 2009 года  21:47 НСК

Красноярский жилищно-коммунальный комплекс перешел на систему GPS-мониторинга за автотранспортом

ООО «УК «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» в рамках реализации антикризисных мероприятий начало установку космических систем контроля на парк автотранспорта. Как заявили в пресс-службе «КрасКома», первые результаты мониторинга показали, что водители компании используют служебный транспорт не по назначению.

По словам начальника автотранспортного управления «КрасКома» Александра Пастухова, только за первую неделю эксперимента выяснилось, что километраж, указанный в путевых листах дежурных автомашин, в среднем был больше на 150 км, чем показала система спутникового наблюдения.

«После установки GPS-модулей водителям придется не только экономить топливо, но и более ответственно выполнять свою работу, – заявляют в пресс-службе «КрасКома». – Система позволяет контролировать местоположение автомобиля в режиме реального времени, что исключает возможность нецелевого использования служебного транспорта».

Особенно это актуально для проверки маршрутов движения откачивающих машин, обслуживающих септики. Именно они наиболее часто жертвуют рабочим временем ради личной выгоды.

По итогам эксперимента будет выбрана фирма-подрядчик, которая установит терминалы GPS/ГЛОНАСС и модули слежения на всех машинах компании «КрасКом».

В Новосибирске GPS/ГЛОНАСС навигаторы, системы GPS-мониторинга можно приобрести в компании "Поисковик".


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***