Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8967&gid=2



Новости : Происшествия

25 мая 2009 года  22:07 НСК

Водителям автоколонны грозит 15 суток за неподчинение требованиям сотрудников ГИБДД

Конфликтная ситуация произошла в минувшие выходные. ГИБДД была задержана колонна тяжеловесных автомобилей HOWO, перевозивших груз без специального пропуска. Как сообщили в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, 9 грузовиков шли группой со значительными перегрузками – по предварительным данным, на 300-400% от допустимой нагрузки на ось.

Во время остановки на пункте весового контроля "Стела" водители автоколонны отказались проехать на взвешивание грузовиков – и вместо этого были препровождены нарядами ГИБДД в Верх-Тулинское РОВД, где в настоящее время ожидают решения суда.

Впервые в Новосибирской области за отказ от взвешивания на водителей заведено административное дело по факту нарушения правил проезда большегрузного транспорта по региональным дорогам, сообщает департамент информации Новосибирской области.

Напомним, что весеннее ограничение движения большегрузного транспорта по дорогам области действует с 15 апреля по 1 июня. В этот период запрещается движение большегрузного транспорта с нагрузкой на ось более 5 тонн. Исключение составляют социальные грузы, список которых утвержден постановлением губернатора области.

Ежедневно специалисты фиксируют более 50 нарушений правил перевозки тяжеловесных грузов. На каждое составляется отдельный протокол об административном правонарушении. Подобной процедуры можно избежать, если оформить специальный пропуск.

С 15 апреля выдано свыше 800 платных пропусков. Данное разрешение позволяет увеличить нагрузку на ось до 8 тонн и уже на законных основаниях пользоваться дорогами общего пользования, перевозить грузы и осуществлять иную деятельность, связанную с транспортировкой тяжеловесных материалов, - пояснили ТУАД.

Сибкрай.ру


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***