Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8982&gid=2



Новости : Происшествия

16 июня 2009 года  23:42 НСК

В Барнауле подполковника милиции обвинили в продаже крупной партии героина

В Барнауле возбуждено уголовное дело против начальника отделения одной из оперативно-разыскных частей при УВД города, попытавшегося продать крупную партию наркотической смеси на основе героина. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ (СУ СКП) по Алтайскому краю, в конце мая подполковник уже был задержан за хранение наркотиков.

«27 мая 2009 года в дневное время начальник отделения оперативно-разыскной части сбыл гражданину наркотическую смесь на основе героина массой около 40 г, за которую он получил 35 тыс. рублей, – заявили в пресс-службе СУ СКП. – Данный факт был задокументирован сотрудниками Управления Федеральной службы безопасности (УФСБ) по Алтайскому краю».

Как сообщили в пресс-службе, 28 мая против подполковника уже было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических веществ в особо крупном размере). Тогда следствие установило, что сотрудник милиции в 2004 году приобрел наркотическое средство на основе героина массой 60 г, которое стал хранить в своей квартире, а в мае 2009 года перенес его в свой служебный кабинет. Начальник отделения был задержан в ходе совместной акции сотрудников управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю и регионального УФСБ.

В пресс-службе отметили, что уголовные дела по двум эпизодам были объединены в одно производство. Подполковнику было предъявлено обвинение по статьям «Незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере», «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Начальник отделения был арестован по решению суда.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***