Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=8987&gid=2



Новости : Происшествия

14 июля 2009 года  09:59 НСК

В Кузбассе введены штрафы для родителей за нарушение подростками «комендантского часа»

В Кемеровской области вступили в силу поправки к закону «Об административных нарушениях», касающиеся ответственности родителей за нахождение их детей ночью без присмотра. Как сообщили в пресс-службе ГУВД Кемеровской области, за нахождение несовершеннолетних подростков в позднее время и в неположенных местах родителям придется заплатить штраф от 300 до 3 000 рублей.

«За появление детей в пивных барах и ресторанах, рюмочных и других местах, специализирующихся только на продаже алкогольных напитков и пива, родители будут привлекаться к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 рублей до 1 500 рублей», – заявили в пресс-службе.

Как сообщили в пресс-службе ГУВД, подросткам до 18 лет придется отказаться от посещений интернет-кафе, ночных клубов и предприятий торговли и общепита, в которых продают алкоголь и пиво, позже ограниченного «комендантским часом» времени. В противном случае их родители будут оштрафованы на сумму от 600 до 3 000 рублей.

Тем не менее в летнее время подросткам разрешено гулять дольше. С 1 мая по 31 августа «тихий час» наступает на час позже, с 23:00.

Необходимость поправок возникла из-за того, что, поскольку административная ответственность по предыдущему варианту законопроекта возлагалась только на должностных лиц, родители не чувствовали всей меры ответственности за своих детей.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***