Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9008&gid=2



Новости : Происшествия

20 февраля 2010 года  16:19 НСК

В Новосибирске наркополицейские задержали продавцов курительных смесей

Сотрудники УФСКН России по Новосибирской области задержали двух мужчин, подозреваемых в оптовой торговле курительными смесями, и их предполагаемую клиентку, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

По данным УФСКН, на днях наркополицейские в Центральном районе Новосибирска задержали молодую женщину во время продажи нескольких пакетиков смесей.

"При себе у нее оказалось еще около 70 упаковок наркотических веществ, которые она рассчитывала распродать в этот день", - говорится в сообщении.

По материалам Rian.ru

Задержанная официально является безработной, у нее двое детей.

"На деле женщина целыми днями продавала смеси из собственного автомобиля, колеся по всему городу... Спустя некоторое время наркополицейские задержали еще двух молодых людей, они и являлись оптовыми поставщиками синтетических каннабиоидов, распространяемых этой женщиной", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, один из задержанных - студент новосибирского вуза. Он "занимался поиском оптовых клиентов - минимальная стоимость заказа, за который они брались, должна была превышать 20-25 тысяч рублей".

"Второй совмещал официальную работу торговым представителем с подготовкой крупных партий курительных смесей. Для этого дельцы сняли однокомнатную квартиру, превратив ее в место расфасовки и хранения спайсов, между собой называя это место складом", - говорится в сообщении.

В квартире наркополицейские обнаружили различные механизмы для взвешивания, стопки рекламных визитных карточек с большим выбором телефонных номеров для связи, а также более 0,5 килограмма расфасованных и нерасфасованных курительных смесей.

В настоящее время задержанные арестованы, возбуждено уголовное дело по пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере), которая предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***