Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9085&gid=3



Новости : Культура

19 октября 2010 года  03:19 НСК

В Барнауле появился «пластиковый» Владимир Путин

У художницы из Барнаула Ольги Будаевой есть свои предпочтения. Она любит изображать… политиков. Копии первых лиц государства уже украшают интерьер квартир ее друзей (они сделаны из пластика), а все желающие могут полюбоваться забавными шаржами на алтайских чиновников.

У Владимира Путина, вышедшего из-под руки художницы, рост 35 см, светлые волосы, одет он в деловой костюм. В общем, премьер в пластике очень похож на российского премьера в оригинале. Работа над образом заняла у автора две недели. Сама Будаева шутит, что у Владимира Владимировича очень подходящее лицо для шаржа, практически идеальное. «Кто его только не рисовал!» - подытоживает Ольга.
Девушка призналась, что неравнодушна к политикам, потому что в обычной жизни они свои мимику и жесты контролируют. А вот президента России художнице создать нелегко. Пробовала было, но все заканчивалось неудачей. «Вредный характер», - опять отшучивается барнаульская мастерица. Кстати, стоимость такой пластиковой куклы на специфическом рукодельном рынке – 3000 рублей.
Сейчас художница продумывает образы на представителей шоу-бизнеса.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***