Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9090&gid=2



Новости : Происшествия

30 октября 2010 года  04:09 НСК

Пенсионер выращивал у себя в огороде марихуану

Пресс-служба прокуратуры Алтайского края сообщила, что в суд направлено дело в отношении шести членов организованной преступной группы. Прокуратура обвиняет их в распространении наркотиков.
Эта шестерка в течение двух лет незаконно распространяли, перевозили, приобретали, хранили и перевозили на территорию Барнаула марихуану. Наркотик упаковывали в обычные картонные коробки, далее их отдавали водителям маршруток «Чарышское-Барнаул».

Сергей Пекарев,начальник отдела по надзору за процессуальной деятельностью органов ФСКН РФ, сообщил, что за небольшую плату (обычно это были 50-100 рублей) водители маршруток доставляли в Барнаул посылку, не догадываясь, что везет марихуану, которую собрали члены преступной группировки в Чарышском районе.
Поставщиком товара оказался неоднократно судимый 61-летний пенсионер из Чарышского района. Он придумал вести преступное дело у себя на огороде. Старичок селекционировал марихуану для повышения ее качества, выращивая у себя на приусадебном участке заросли из доставшихся ему однажды киргизской конопли.
Одну часть наркотиков преступники сразу же перенаправляли в столицу края, остальное закапывали в пластиковые бутылки тут же, в огороде дожидаясь команды на очередную поставку. Дедушка не пожалел вовлечь в преступный промысел несовершеннолетнюю соседку. Преступникам грозит срок лишения свободы до 20 лет.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***