Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9114&gid=3



Новости : Культура

27 декабря 2010 года  23:06 НСК

В Алтайском крае прошла первая губернаторская елка

25 декабря на Алтае провели первую Губернаторскую елку. Более 700 детей из Заринска, Новоалтайска и Барнаула пришли «в гости» к главе региона. Краевой Театр драмы приготовил им подарок - музыкальную сказку «Золушка». Первыми зрителями (это премьера) представления стали ребятишки из детских домой Алтайского края.
Открытие новогоднего представления доверили замгубернатора Алтайского края Юрию Денисову и председателю краевого Заксобрания Ивану Лоору.

Это уже превратилось в традицию.
Всего в новогодних праздниках на губернаторской елке в Барнауле повеселится более 12 тысяч ребят. В краевом управлении по образованию и делам молодежи сообщили такие цифры: в целом, включая окружные елки, у более 38 тысяч детей в этом году будет настоящий новогодний праздник! Все участники получат сладкие подарки – это тоже традиция.
Главной елке Алтайского края уже больше 40 лет. В первый раз губернаторскую елку проводили в Барнауле в 1967 году. Нетрудно посчитать, что за 40 лет здесь прошло 860 краевых новогодних елок. Добрая традиция прижилась и полюбилась многим – и детям, и взрослым.
С 2000 года краевые елки проводятся не только в столице Алтайского края. Сегодня : праздники организованы в Бийске, Алейске, Заринске, Рубцовске, Камне-на-Оби, Яровом.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***