Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9115&gid=0



Новости : Политика

3 января 2011 года  00:48 НСК

В Белокурихе отменили прямые выборы мэра

Роман Мурашев, руководитель местного отделения «Справедливой России» и депутат Белокурихинского горсовета сообщил журналистам, что в алтайском городе-курорте отменены прямые выборы главы города. На очередной сессии горсовета поправки в Устав города, отменяющие выборы главы, были приняты большинством голосов.

- Этот процесс был запущен в сентябре. Единороссы попытались внести вопрос в повестку дня кавалерийским наскоком, это не прошло. Потом провели опросное голосование, назначили публичные слушания. 29 ноября в ходе слушаний выяснилось, что Устав еще сырой, в нем куча технических ошибок. В прошлую пятницу прошла внеочередная сессия, в которую внесли технически изменения в Устав. А на очередной сессии приняли те изменения, которые отменяют прямые выборы.
Случилось практически беспрецедентное для текущей политической ситуации событие: единороссы проголосовали против принятия бюджета Белокурихи на 2011 год.
Как считают политологи, такое голосование вызвано стремлением местного отделения «Единой России» создать конфликт вокруг принятия бюджета. Кроме того, они хотят привлечь внимание губернатора и добиться отстранения главы Белокурихи Александра Каменева.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***