Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9128&gid=5



Новости :

17 февраля 2011 года  21:34 НСК

Блог губернатора Алтайского края Александра Карлина оказался на 22-ом месте в рейтинге

Недавно был обнародован рейтинг активности российских губернаторов в виртуальном мире за январь 2011 года. Были проанализированы блоги региональных чиновников в ЖЖ (www.livejournal.com), на официальных сайтах и прочих интернет-ресурсах.
По подсчетам, 28 губернаторов имеют собственную вэб-страницу в сети. Только 19 из них ведут свои блоги в Живом Журнале, а у остальных записи размещены на официальных сайтах администрации и информационных порталах региона. Самым активным блоггером в 2011 признали губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. За январь в своем блоге он написал 26 сообщений и получил на них 69 отзывов.

По активности в Интернете за Морозовым следует губернатор Пермского края Олег Чиркунов. Он в своем блоге сделал 17 записей и получил на них 2026 комментариев. Третье место занял Никита Белых, губернатор Кировской области. За месяц на своей Интернет страничке он разместил 14 записей, 10 человек прокомментировали их.
Глава Алтайского края Александр Карлин оказался на 22-ом месте. Он оставил всего 5 записей за полгода. Почти все записи имеют празднично-поздравительный характер, они не посвящены актуальным событиям края, что идет вразрез с правилами пользования блогами.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***