Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9138&gid=3



Новости : Культура

10 марта 2011 года  00:58 НСК

Пьер Ришар в Екатеринбурге бегал от папарацци и телекамер

В Екатеринбург Пьер Ришар привез свой «автобиографический» спектакль под названием «Пьеру Ришару. До востребования». Звезда кинематографа 70-х прибыл в город 7 марта, раньше намеченного, так как его спектакль в Тюмени был отменен.
Знаменитый актер уже посетил Ганину Яму, хотя о его визите высшее духовенство Екатеринбургской епархии узнало в последний момент.
К Храму на Крови Пьер Ришар приехал с опозданием. Он договорился с организаторами, что не будет никаких камер. Ему пообещали, что все будет в порядке. Как только его минивэн остановился у лестницы, ведущей к Храму, Ришар хотел выйти, но тут же передумал и залез обратно, так как увидел несколько объективов.

Недаром актер всю жизнь выступал в амплуа клоунов, и в этот раз он не стал менять сценический образ. Автомобиль с Пьером объехал храм и остановился с другой стороны. Однако там его также ждали папарации. Ришар притворился, что камер он не заметил, и вошел в храм. Обойдя его по привычному туристическому маршруту, он отправился осматривать Плотинку. Известного француза всегда сопровождал его сын – Оливье (или Кристофер) Дефэй.
В Екатеринбурге прошла встреча генконсула Франции Пьера Филатоффа с Пьером Ришаром за закрытыми дверями в отеле «Хайятт».


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***