Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9141&gid=1



Новости : Экономика

17 марта 2011 года  00:14 НСК

Астахов недоволен мерами поддержки опекунов и питанием сирот на Алтае

Павел Астахов, уполномоченный по правам ребенка, после проверок детских учреждений Алтайского края в личном блоге на Twitter написал, что недоволен питанием детей-сирот в училищах региона и тем, как оказывается поддержка опекунам. В особенно сложном положении, считает Астахов, находятся дети и их опекуны, которые получают мизерные пособия, и из-за этого даже судятся с властями. Возникло много вопросов по плохому питанию сирот в профессиональных училищах.

В администрации Алтайского края отказались дать комментарии на сообщения уполномоченного по правам ребенка, мотивировав тем, что это его личный блог, и он может писать все, что думает.
По словам пресс-службы администрации региона, Павел Астахов отказался от предложенной программы посещения учреждений в Барнауле, и самостоятельно провел рейд по детским учреждения города. Накануне визита федерального чиновника в регион приехали специалисты для проведения инспекционных проверок.
Представитель пресс-службы сообщил, что Павел Астахов уже посетил детский дом №6, специальную общеобразовательную школу-интернат, также намечается поездка в центр временного содержания несовершеннолетних нарушителей при ГУВД.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***