Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9158&gid=5



Новости :

28 апреля 2011 года  04:38 НСК

В Барнауле к 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС покажут документальный фильм «Дерево-крест»

К годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтайского края состоится показ документального фильма «Дерево-крест» режиссера Валерия Новикова. Также пройдет презентация книги Новикова «Сибирь.Кино.Судьба».
В творчестве В.Новикова это уже четвертый фильм, посвященный чернобыльским трагическим событиям. Свой первый фильм режиссер снял во время ликвидации последствий аварии. По истечению 25 лет Валерий Германович опять вернулся к данной теме и поведал о том, как общество относится к ликвидаторам, что делается для нуждающихся, как сохраняется память об умерших, что современной молодежи известно об аварии.

Книга режиссера Новикова «Кино. Сибирь. Судьба» была выпущена весной этого года. В ней описаны воспоминания Валерия Новикова о детстве в Бийске, его странствия по стране, встречи с интересными людьми.
Из биографии:
Новиков Валерий Германович родился 17 июня 1938 года в Бийске. Закончил Томский государственный университет, а потом сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии. Работал геологом-поисковиком в экспедициях, редактором студии телевидения. Затем стал режиссером Западно-Сибирской киностудии.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***