Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9160&gid=2



Новости : Происшествия

6 мая 2011 года  04:52 НСК

Дети, отравившиеся в санатории «Белокуриха», уже находятся дома

Работники Алтайкрайздрава проверили «Детский санаторий Белокуриха», где совсем недавно отравилось несколько детей. В госпитализации пострадавшие не нуждаются.
Пресс-служба краевого управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности сообщила, что жалобы на диспептические проявления ( это понос, тошнота, нет аппетита, рвота) были у 14 детей в возрасте от 10 до 15 лет. У нескольких были лабораторно выявлены признаки ротавируса.
Состояние заболевших во время осмотра было удовлетворительным, в госпитализации никто не нуждался.

Этот случай совпал с окончанием оздоровительной смены в санатории, поэтому все подростки выписались в срок. Теперь они находятся в домашних условиях.
Возбудители кишечных инфекций не выявлены нигде: ни в смывах внешней среды пищеблока и воды, ни в продуктах питания. Таким образом, ситуация не связана с нарушениями санитарно-эпидемиологического режима, считают в пресс-службе крайздрава.
Кратко: 4 мая возбудили уголовное дело по факту массового заболевания детей, которые проходили лечение в КГУЗ «Детский санаторий Белокуриха». В ходе оперативной проверки установили, что должностные лица санатория не выполняли всех норм и санитарно-гигиенических требований.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***