Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9161&gid=5



Новости :

8 мая 2011 года  00:32 НСК

Учащиеся аварийной школы на Алтае занимаются в подсобных помещениях

Школа Турочакского района 37 лет не знала ремонта и сегодня, по оценкам экспертов, находится в аварийном состоянии. Учащиеся и учителя вынуждены заниматься в подсобных помещениях. Причина все та же – не т финансов на то, чтобы сделать нормальной школьную жизнь детей и вернуть школе прежний облик.
Учителя решили обратиться за помощью в парламент республики.
По данным, в Бийкинской школе обучается 126 детей из сел Бийка и Чуйка. Школу построили и открыли для учащихся в 1973 году. С тех пор не разу не было в этих стенах капитального ремонта. Ученики второй год сидят за партами в трех приспособленных для обучения помещениях в две смены.

Это местный детсад, бывший интернат и муниципальное помещение.
- Дети из Чуйки приезжают учиться, но жить им негде, так как интернат был закрыт по причине того, что в нем проживало всего несколько детей. Дорога в очень плохом состоянии, и дети просто не могут ездить сюда каждый день, поэтому они вынуждены жить в съемных квартирах. А здание школы, построенной в 1973 году деревянное, двухэтажное. Вы можете себе представить, в каком оно состоянии после 37 лет эксплуатации, - заявил один из сотрудников районной администрации.
Деньги в прошлом году выделили: 7,77 миллиона рублей. Однако их хватило только на ремонт канализации, отопления, водопровода, замену полов и частичную замену окон. Нужно еще 28 миллионов рублей!


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***