Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9164&gid=3



Новости : Культура

16 мая 2011 года  03:12 НСК

В Барнауле открываются "Джаз-сезоны"

Барнаул посетила звезда джаза: ровно пять дней, с 17 по 21 мая в столице Алтайского региона пройдут концерты известного джазового музыканта Жени Гиммера (Хельсинки, Финляндия). Мероприятия состоятся в ресторане "Карт Бланш" и это настоящее уникальное культурное событие для Алтая.
«Человек», свалившийся с Луны и «джаз в квадрате» - именно так называют музыканта Женю Гиммера. Его уникальные способности развивать тему от высокого ("Summer time",) затем начать «В лесу родилась елочка», а закончить все это Take 5 - так хорошо ценит публика. Гиммер – и кларнетист, и пианист, и саксофонист – поистине театр одного актера.

Его обожают везде: Европа и Америка, Нью-Йорк и Осло – везде джазмена ждут с нетерпением и встречают шквалом аплодисментов. Он играл в четыре руки с самим Дэйвом Брубеком, выступал на одной сцене с "Манхэттен Трансфер", Тэдом Керсоном, Фрэнком Фостера, Риччи Коулом.
«Джазовые сезоны» начинаются, как правило в мае. Ими открываются летние террасы и кафе в США и Европе, а сегодня к мировым традициям приобщилась и столица Алтайского региона. Ежедневно барнаульцы и гости города смогут слушать то «джазовый марафон» с местными музыкантами, то волшебное соло Гиммера, то Gimer-trio.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***