Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9169&gid=5



Новости :

30 мая 2011 года  03:01 НСК

Алтай на 8-м месте

Алтайский край вошел в первую десятку регионов с высокой инновационной активностью. Среди 83 субъектов Российской Федерации он занимает 8-е место. В 2010 году Алтай был на шестом месте, но и рейтинг тогда состоял из 15 территориальных объектов. Рейтинг инновационной активности регионов был составлен Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий.
Как сообщают в НАИРИТ, 8-е место регион занял по разным факторам.

- Бийску сохранен статус наукограда. При этом в отличие от наукоградов, ориентированных на исследования в рамках одной отраслевой специализации, в Бийске изначально заложено параллельное развитие нескольких научных направлений, - так говорится на странице официального сайта администрации края.
У Алтайского края есть все возможности приблизиться к тройке лидеров. Уже много лет региональные власти заложили фундамент для опережающего развития высокотехнологичного наукоемкого производства – энергоэффективных технологий и материалов, фармацевтики, биотехнологий, фармацевтики, наноиндустрии. Можно говорить о развитии биофармацевтического кластера на Алтае с центром в наукограде Бийске. Также же здесь находится известный медицинский кластер (в столице региона), кластер тракторного и сельхозмашиностроения на базе предприятий Рубцовска.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***