Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9179&gid=5



Новости :

22 июня 2011 года  00:32 НСК

За два месяца в Алтайском крае произошло 500 пожаров

На Алтае начался пожароопасный сезон. В этом году он начался 14 апреля, то есть на неделю раньше. Результаты уже не замедлились сказаться. Оперативные данные сообщают, что на 20 июня в Алтайском крае зарегистрировано 510 пожаров (в прошлом году эта цифра была меньше почти на сотню). Однако горимость (средняя площадь пожара) в нынешнем году в 2,5 раза меньше, чем на аналогичную дату 2010 года: 1,8 га против 4,5 га.
- Мы достаточно хорошо подготовились к началу пожароопасного сезона во всех отношениях: у нас достаточное количество техники, проведены профилактические работы в лесном фонде. Катастроф нет, поселки в безопасности.

В населенных пунктах, непосредственно прилегающих к лесу, проведены специальные профилактические мероприятия по защите от угрозы перехода на их территории пожара из леса, - сообщил на пресс-конференции Михаил Ключников начальник управления лесами региона.
Защита от пожара – это минерализованные полосы, или специальные опашки. Большая работа ведется и по профилактике пожаров, специалисты уже подсчитали, что Алтай дает половину того объема, который выполняется в Сибирском федеральном округе.
Ограничение доступа населения к лесу в 2010 году ввели с 1 мая и только совсем недавно отменили.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***