Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9180&gid=3



Новости : Культура

26 июня 2011 года  00:10 НСК

День города в Новосибирске

Сегодня, в воскресенье 26 июня, Новосибирск отметил свое 118-летие. Общая концепция предстоящего праздника - "Новосибирск - город будущего". Горожан и гостей города порадовало феерическое танцевальное шоу европейского хореографа Ричарда Сигала, а также местный пешеходный квест.
- Наш город несет в себе опыт предыдущих поколений, который мы приумножаем. Через призму восприятия детей мы хотим показать, каким они видят Новосибирск и что хотели бы взять с собой в будущее", - рассказал еще в самом начале празднования Владимир Державц, начальник управления культуры мэрии.

Танцевальное шоу началось вечером на площадке перед музыкальными фонтанами в парке "Городское начало". Грандиозный танцевальный проект – перфоманс известного хореографа Европы Ричарда Сигала готовился на протяжении нескольких лет. Здесь смешались и стили уличного танца, и народные пляски. А самое главное. Что в представлении принимали участие все желающие.
В 18 часов вечера перед горожанами выступали выпускники «Фабрики звезд»
- Самая интригующая новинка Дня города - игра по спортивному ориентированию "Городской пешеходный квест". Участники квеста смогут увлекательно провести время и узнать больше о Новосибирске, достопримечательностях и малоизвестных местах города. Старт в 12.00 от театра "Глобус", - написали журналисты за день до этого на официальном сайте города.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***