Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9184&gid=5



Новости :

30 июня 2011 года  00:28 НСК

Алтайские семьи будут получать 50 тыс руб при рождении третьего ребенка

Если алтайская семья родит или усыновит третьего малыша, то ей положена выплата в размере 50 тысяч рублей. Такое решение (законопроект) приняли депутаты Алтайского края в четверг на очередной сессии в первом чтении. Выплаты должны осуществляться за счет средств бюджета Алтайского региона. Уже подсчитана примерная доля расходов краевого бюджета, она составила 200 миллионов рублей каждый год.
- Эти средства можно будет направить на улучшение жилищных условий, или реконструкцию жилого помещения, или получение образования ребенком. Правом на получение материнского (семейного) капитала могут воспользоваться около четырех тысяч семей", - заявил в своем обращении Борис Трофимов, руководитель постоянного депутатского объединения фракции "Единая Россия" на Алтае.

Трофимов считает, что сегодня еще не разработан порядок выплат регионального материнского капитала. Поэтому проект принят пока только в первом чтении, для того, чтобы осталось время для внесения поправок и предложений. Кроме того, остается время, чтобы разработать все необходимую документацию по новому проекту. Остается добавить, что в результате голосования законопроект был принят практически единогласно.
Ну, а жителям Алтая остается лишь порадоваться, что их мечту о третьем ребенке в семье езе и материально вознаградят власти региона.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***