Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9185&gid=5



Новости :

4 июля 2011 года  00:41 НСК

Республика Алтай отмечает 20-летие своего образования

Недавно Республика Алтай отметила 20-летие своего образования. На центральной площади столицы состоялся праздничный концерт, народные гуляния, а вечером горожан порадовал фейерверк.
В июле 1991 года по решению Верховного Совета РСФСР Горно-Алтайская автономная область была преобразована в республику в составе России, а также выведена из состава Алтайского края.
Все значимые мероприятия этого года посвящались юбилею республики. В июне прошли Международный съезд сказителей, научная конференция "Россия и Алтай: 255 лет вместе", Тюрюк Байрам и др.

В конце июня в столице Алтая состоялось заседание, приуроченное к 20-летию республики и 255-летию нахождения в составе Российского государства.
Со значительными событиями алтайцев поздравил премьер-министр Владимир Путин. Он заявил, что за прошедшие годы много сделано для решения социально-экономических задач, увеличения аграрного производства, раскрытия интеллектуального потенциала.
Глава республики Александр Бердников выступил с торжественной речью, в которой сообщалось, что республика сегодня динамично развивается, открыта для сотрудничества, и ее жители гордятся многовековой историей и культурой.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***