Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9189&gid=3



Новости : Культура

14 июля 2011 года  00:18 НСК

На Алтае школьные библиотеки преобразуют в медиатеки

В Алтайском крае реформируют школьные библиотеки. Скоро они станут медиатеками. Вице-губернатор Юрий Денисов сообщил, что власти приступили к комплектованию учебных заведений электронными образовательными ресурсами, внедряя их в процесс обучения. Были выделены большие средства на реформирование библиотек в медиатеки и на их сетевое взаимодействие.
В регионе активно развивается система дистанционного образования. В эту систему могут быть включены дети с ограниченными возможностями. В данную систему будут включены все общеобразовательные школы. Это потребует модернизации сети, закупки необходимых программ и увеличение трафика.

Расходы уже учтены, выделено более 40 млн рублей. В 2011 году на покупку учебников и медиаресурсов для школьных библиотек края будет направлено 62,5 млн рублей.
Местные власти напоминают, что в текущем году региону правительством РФ выделено 513,6 млн рублей в качестве субсидии на модернизацию школ. Все регионы России имеют право направить субсидию на компенсацию уже понесенных расходов по этим статьям расходов. Но по решению губернатора края все выделенные средства пойдут на модернизацию информационных технологий в школах.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***