Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9206&gid=1



Новости : Экономика

10 августа 2011 года  23:31 НСК

Алтай готов к зиме наполовину

На официальном сайте администрации Алтайского региона появилась информация о готовности края к зиме. Исходя из опубликованных данных, Алтай готов к холодам лишь наполовину.
Оперативные данные гласят, что процент котельных, готовых начать работать в отопительный сезон, равен 51%, водопроводные сети готовы без малого на 60%, готовность тепловых сетей оценивается как 64,8%. Кое-где модернизация и ремонт котельного оборудования не начата вообще! Это такие муниципальные образования, как Камень-на-Оби, Алейск, а также Усть-Пристанский, Зональный, Быстроистокский, Романовский и Егорьевский районы и ряд других.

В общем количестве к работе предприятий ЖКХ в холодное время года в Алтайском регионе нужно заготовить около миллиона тонн угля, подготовить более 14 тыс. км водопроводных сетей, 2293 котельных. Еще не проложено более 3,1 тыс. км тепловых сетей. Уже сейчас необходимо выделить средства из регионального бюджета (примерно 2,5 млрд. рублей) на выполнение основных предзимних мероприятий, два из которых пойдут на приобретение годового запаса угля для социальной сфера и жилого фонда. Немного волнуются те алтайцы, которые решились во время ремонта заказать кухню, ведь еще неизвестно, будет ли в ней тепло этой зимой.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***