Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9207&gid=5



Новости :

12 августа 2011 года  22:53 НСК

Готовность Иркутска к БЭФу

Примерно 1500 человек съедутся в Иркутск на Байкальский экономический форум, подготовка к которому в самом разгаре. Уже сейчас организованы пресс-центр и штаб БЭФа, оркомитет провел заседание в Совете Федерации. Ожидается, что на Форуме состоится выставка «Русь православная», а кроме того, пройдут многочисленные презентации региональных инвестиционных проектов, и Иркутской области в том числе.
12 сентября город гостеприимно распахнет свои «двери» для иностранных делегаций Сингапура, Японии, Кореи, Китая, Монголии, остальные 80% - это представители регионов Российской Федерации.

Владимир Пашков, первый заместитель председателя правительства Иркутской области сообщил журналистам, что основной темой Форума можно считать развитие Сибири и Дальнего Востока, то есть вопросы политики, экономики, социальных структур.
Оргкомитет представил свое видение мероприятия с помощью дизайн-концепции. Символы ее – макет земного шара, в центре которого находится озеро Байкал и волна. В таком стиле будет сделано оформление зала пленарного заседания, по всему периметру которого будут развешены флаги стран-участников.
Завершится БЭФ празднованием юбилея Иркутска, в этом году город отмечает свое 350-летие, поэтому иркутяне заранее готовятся к насыщенному разными событиями сентябрю.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***