Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9224&gid=1



Новости : Экономика

2 сентября 2011 года  00:37 НСК

В Новосибирск приехали ижевские «Лады»

Теперь «Лада-2107» производится на заводе Ижевска, после того, как завод «АвтоВАЗа» в Тольятти решил приостановить производство «семерки». С нового места сборки популярные у россиян автомобили уже поступили в Новосибирск, автодилеры обещают, что дефицита «Лады-2107» не будет.
- Объемы поставок «Лады-2107» сохранятся в прежнем объеме, просто теперь ее будут привозить из Ижевска, - говорят продавцы в автосалонах города.
Эксперты признают, что совсем убирать из продажи популярную модель нельзя . На сегодняшний день из-за невысокой стоимости этого автомобиля возможность купить его есть у многих, особенно рады пенсионеры и жители сельской местности.

Удобна в эксплуатации, запчасти легко достать, кузовной ремонт в Новосибирске «семерки» не требует огромных затрат, все это сказывается на популярности этой модели у населения.
Если говорить о цене, то она равняется 207 тысячам рублей. Ее по праву называют «динозавром» автопрома, а теперь (с апреля 2011 года) ее начал выпускать Ижевский автозавод. Сейчас запланировано 47 тысяч единиц «семерки» до конца года. А тольяттинский автозавод прекратил ее выпускать, чтобы освободить конвейер для новенькой модели Lada Granta.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***