Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9253&gid=5



Новости :

24 октября 2011 года  14:42 НСК

Агрессия у собак

Агрессия у собак.
Ваш питомец уже искусал всех домочадцев? Дети напуганы, и вы опасаетесь за их здоровье и жизнь? Не волнуйтесь, всегда есть выход из сложившейся ситуации. В данной статье мы приведем несколько действенных советов, как перевоспитать вашего питомца.


Вот 10 простых советов собаководам и простым людям, у которых есть непослушные агрессивные питомцы:
1. В первую очередь собаку необходимо кастрировать. Именно животные инстинкты могут приводить собаку в агрессивное состояние, которое впоследствии негативно сказывается на окружающих ее людях.
2. Приучайте собаку с раннего возраста к жизни среди людей. Дрессируйте ее обучайте всевозможным командам и при этом следите за изменением характера животного: становится он хуже или лучше. Если он становится все хуже и хуже, то стоит изменить тактику дрессировки или вовсе отказаться от нее на определенный срок.
3. Если в семье есть маленькие дети, то не старайтесь прятать их от собаки. Все животные по своей натуре очень любопытны, и чем больше вы от нее что либо скрываете, тем выше у нее проявляется интерес к «скрываемому объекту». Так что чем быстрее вы познакомите с детьми, тем быстрее она к ним привыкнет.
4. Постарайтесь всегда наблюдать за питомцем, особенно когда он находится в компании детей. Если собака начинает проявлять агрессию, можете ее одернуть, поругать ее и сказать, что нельзя этого делать.
5. Со своей стороны, если собака агрессивна, не старайтесь проявлять к ней злобу, агрессию, и ни в коем случае силу! Иначе собака может вам «отомстить», но не лично вам, а вашим близким людям.
6. Почаще жалейте и хвалите питомца, когда он ведет себя хорошо. Он будет понимать, что вы к нему хорошо относитесь и, следовательно, тоже будет ласков и добр с вами. Но не переборщите с лаской, иначе в случае избытка внимания собака поймет свое лидерство в семье и будет считать, что ей все позволено.
7. Не стоит играть с собакой, в какие либо грубые и агрессивные игры, иначе когда, к примеру, с ней будут играть дети, она применить ту силу и мощь, которую применяла в отношении взрослых.
8. Всегда, когда вы обучаете собаку новой команде, заставляйте сразу выполнять команду, после чего давайте собаке вознаграждение, а не наоборот.
9. Просто сделайте собаку членом своей семьи, а не просто игрушкой или забавой.
10. И всегда помните простую истину: «Собака – друг человека!»

Надеемся, что следуя этим простым правилам, ваш питомец не будет доставлять вам ни каких проблем.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***