Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9266&gid=3



Новости : Культура

4 ноября 2011 года  13:09 НСК

Экскурсии в Чехии с помощью Excursiopedia.com

В прошлом году в начале осени мы с компанией решили провести отпуск за границей. Причем уже не на юге, а в Европе. Долго выбирали страну, и решили посетить Чехию. Весомой причиной стал наш друг Игорь, поведавший нам о всех прелестях экскурсий в этой стране, которые он сам лично повидал, когда был недавно в отпуске.


После чего стали искать турфирму, которая могла бы нам организовать разного рода экскурсии. Долго искать не пришлось, так как тот же Игорь порекомендовал нам воспользоваться сервисом Excursiopedia. На сайте excursiopedia.com мы обнаружили большое количество видов экскурсий, которые и не так уж и дороги. Причем там имеется возможность забронировать экскурсию заранее через интернет, что очень удобно. Что мне еще понравилось, так это возможность узнать дополнительную информацию у сотрудника фирмы через скайп, кому нужен, вот его логин: Getguide.travel.

И вот после долгого выбора мы решили на первый раз выбрать Карловы Вары – город, который считается в Чехии одним из главных и известных городов. Дальше осталось забронировать номер в отеле и отправляться в путь. Первые впечатления о городе были безупречны, конечно же не считая легкого холода. По пути в отель я с восхищением рассматривал архитектуру прекрасного города. Когда приехали в отель Олимпик, нас устроили в отличный номер, что особенно понравилось, так это доброжелательный персонал. После того, как мы все дружно расположились, мы связались с нашим гидом. Она оповестила нас о том, во сколько прибудет автобус для поездки на экскурсию. Так как мы приехали на неделю, мы решили разнообразить свою поездку, заказав еще экскурсии в Чехии. Пошли, значит, мы в ближайший интернет-кафе. И прямо оттуда забронировали еще две экскурсии – в Замок "Глубока над Влтавой" и в Замки "Мельник и Детенице" . Дождались автобуса в Карловы Вары и пустились в путь. Гид нам попался очень хорошим. Рассказывал он очень интересно, прям с душою. Во время рассказа было такое ощущение, будто со стороны наблюдаешь за той или иной историей, которые происходили Карловых Варах.

Также этот город является родиной богемского стекла, и мы с радостью приобрели изделия на память о городе. В общем, и остальные экскурсии прошли на ура. С нами находился тот же гид, что и на Карловых-варах. И даже было незаметно, как прошла неделя, и мы с неохотой возвращались домой. После экскурсия в Праге мы решили в следующий раз посетить Италию, узнать побольше о римской империи наглядном виде. И, конечно же, мы обязательно воспользуемся сервисом Excursiopedia и их отличными гидами. И я даже добавил данный сервис в друзья вконтакте, их логин GETGuide.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***