Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9278&gid=1



Новости : Экономика

21 ноября 2011 года  16:37 НСК

Здание обветшало – так его обследовать бы не мешало!

Техническое обследование зданий и всевозможных сооружений проводится исключительно с целью определения их состояния, выявления имеющихся дефектов и нарушения режима эксплуатации.
В состав такого технического обследования входят те виды работ, которые позволяют оценить объективно несущую способность всей конструкции.


При необходимости будут разработаны мероприятия, направленные на усиление конструкции.

В каких же случаях необходимо техническое обслуживание? Во-первых, это нужно, если требуется определить пригодность общественных и производственных зданий для дальнейшей нормальной эксплуатации. Бывает так, что в местах техногенных катастроф конструкции сооружений серьезно пострадали и представляют опасность. Но внешне это пока никак не проявляется. Вот и приходится прибегать к помощи строительных экспертов. Если в непосредственной близости от уже возведенного здания строится новый объект, специалисты проверяют состояние конструкций старого дома и оценивают их состояние.

При строительстве часто возникают ситуации, когда строители отступают от утвержденного проекта. И даже в этом случае требуется техническое обследование зданий, всех их конструкций.
Наконец, строительных экспертов, например, из lidermsk.ru, приглашают для оценки перепланировки здания, в результате которой должны быть увеличены ее эксплуатационные нагрузки.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***