Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9286&gid=1



Новости : Экономика

24 ноября 2011 года  21:46 НСК

Полезные советы по выбору теплых полов

Теплые полы являются залогом и одним из самых главных критериев здорового климата и уюта в современном доме. Вопрос здоровья и уюта становится особенно актуален в холодные периоды года, когда так хочется ощущать тепло под ногами и не переживать за здоровье семьи. Однако, зачастую обычная стандартная система отопления в квартире совершенно не способна в полной мере обогреть пол.


Не так давно благодаря современным технологиям отопления для решения этой проблемы появилась возможность устанавливать в доме теплые полы, использующие различные источники нагрева для создания тепла и комфорта.

Теплый пол – это идеальный способ создания тепла в любом помещении. Он прекрасно обогревает комнатное пространство и распределяет воздушные потоки. Для таких полов характерны следующие преимущества: существенная экономия энергии, долгий срок службы, полная экологичность, пол остается почти не заметным и позволяет удобно регулировать температуру. Также теплый пол никак не уменьшает общую площадь квартиры, потому что вся система устанавливается под основанием основного пола.

Устройство системы теплого пола может показаться очень сложной, однако это только на первый взгляд. Под основанием пола на бетонной стяжке находится специальный нагревательный элемент и датчик температуры. Единственный элемент системы, который устанавливается вне пола – это регулятор температуры, с помощью которого можно устанавливать желаемую температуру пола.

На цену теплых полов может значительно влиять вариант системы, с помощью которой энергия подается во все нагревательные элементы. Такой системой может служить либо горячая вода в трубопроводе, либо электричество, которое проходит по кабелям. Теплый пол, благодаря тому, что поднимает температуру лишь на несколько градусов, абсолютно не создает сухости или духоты в помещении.

Также стоит отметить, что при использовании теплых полов не возникает проблем с выбором напольных покрытий, можно использовать практически любые напольные покрытия: паркет, ковролин, линолеум, плитку.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***