Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9288&gid=5



Новости :

24 ноября 2011 года  22:04 НСК

Растительные обои

В последнее время в продаже появились растительные обои, которые часто называют натуральными, поскольку они изготовлены из натуральных волокон растительного происхождения. Растительные обои часто применяют, когда хотят придать интерьеру восточный колорит. Особенно хорошо такие обои смотрятся в кафе, ресторанах, гостиницах.
Растительные обои представляют собой циновки или рогожки из бамбука, тростника, джута, маранты, бука, сизаля и других растительных волокон на бумажной или нетканой основе.


В продаже есть и растительные обои, представляющие собой очень тонкий шпон различных пород древесины, наклеенный на основу из бумаги или нетканый материал. Различный шпон и террасную доску здесь, к примеру, предлагают в очень большом ассортименте.

Рисунок волокон на растительных обоях может либо повторять естественный вид дерева, либо имеет узор в виде ”шашечек”, “ёлочек” и т.п. Часто древесные волокна в растительных обоях переплетены нитями из натуральных материалов. Растительные обои могут иметь натуральный цвет, а могут быть окрашены в различные неяркие цвета. На некоторые виды растительных обоев нанесен печатный рисунок.

Поскольку древесина, из которой изготовляются растительные обои, может быть разных пород, размеров, цвета, оттенков и рисунка, растительные обои отличаются неповторимым видом.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***