Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9330&gid=5



Новости :

7 февраля 2012 года  00:14 НСК

Энергоаудит — реальная возможность повышения энергетической эффективности предприятия

Энергетическое обследование — это специализированная экспертиза, позволяющая выявить и обработать информацию касательно применения энергоресурсов определенного здания или на заданном предприятии. Цель подобного исследования — выявление реальной энергоэффективности с целью ее дальнейшего повышения.


Обычно проведение энергоаудита влечет за собой составление энергетического паспорта. Данный документ включает в себя полученные данные с констатацией обнаруженных недостатков, а также с актуальными рекомендациями по внедрению требуемых технологий энергосбережения. Как правило, специализированные компании, осуществляющие услуги по комплексному изучению состояния применяемых энергоресурсов, предлагают ряд решений, позволяющих:

Необходимо отметить, что предлагаемый аудиторами комплекс мер индивидуализирован и разрабатывается на основании особенностей каждого энергоемкого производства, будь то производство колесных пар или выработка алюминия. Внедрение наиболее продуманных мероприятий по энергосбережению выявляет следующую эффективность предлагаемых специалистами решений:



*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***