Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9368&gid=3



Новости : Культура

31 марта 2012 года  12:35 НСК

Как сочетать стили в интерьере

Общий стиль является темой для объединения интерьера и обстановки. Обстановка, у которой есть тема, выглядит органичной и последовательной. Однако, смешивание стилей и тем может привести к очень уникальным и интересным результатам. Необычные и даже нетрадиционные дизайнерские решения - отличный способ создания оригинального внутреннего декора.


Предметы интерьера

Так как много дизайнеров экспериментируют с темами, оформлением, элементы декора, которые понравятся и подойдут именно вам, будет не так сложно найти. Если дом ремонтируется, старой традиционной мебели можно дать новую жизнь, чтобы заставить ее выглядеть современной и все такой же изящной. Нет ничего зазаорного в реставрации старых предметов интерьера - они внесут свой собственный неповторимый шик в ваш интерьер и будут прекрасно сочетаться с новыми вещами.


Элементы различных стилей


Когда дело доходит до выбора деталей, следует подумать как следует. Вы можете смешивать абсолютно противоположные направления, такие как шебби шик и хай-тек, но баланс между деталями их обоих должен сохраняться. Если какой то из дизайнов должен преобладать, то сделайте основную обстановку в соответствии с ним и добавьте несколько элементов в противоположном стиле. Например вы оборудуете ванную мебель хай-тек, добавьте сюда же светильники в венецианском стиле или романтические лампы шебби шик. Можно сочетать так же классику и марокканский стиль, кантри и мотивы арт-нуво.


Принты и шаблоны


Принты и шаблоны могут также добавить определенный стиль к традиционному дизайну. Вы можете обить старую мебель другой тканью, которая будет лучше сочетаться с новым дизайном в вашем интерьере. Добавьте ковры или занавески, которые смогут разбавить строгий стиль или наоборот к вычурным деталям подберите простые однотонные шторы.


Акценты и аксессуары


Различные напрвления в интерьере могут быть выражены в различных акцентах и аксессуарах, дающие просто намек на другой стиль, а не целый диапазон его элементов. Декоративные подушки, декоративные вазы или шары с запутанными и экзотическими ветками могут оказать настоящее влияние на обстановку, добавляя элементы чего-то нового и необычного в консервативную или традиционную обстановку.


Сочетания и контрасты


Чтобы создать что-то уникальное, некоторые вещи должны соответствовать друг другу, в то время как другие контрастируют друг с другом. Столкновение стилей может выглядеть прекрасно или отвратительно поэтому всегда рассматривают детали, которые сочетаются и хорошо смотрятся друг с другом, даже если они контрастируют.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***