Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9371&gid=5



Новости :

7 апреля 2012 года  20:12 НСК

Безграничные возможности Интернета

Услуги, предоставляемые в мировой сети, сейчас достаточно разнообразны и обширны. Стоит отметить, что главная задача Интернета – предоставлять (распространять, сохранять, сортировать) информацию. В соответствии с этим порождаются и дополнительные функции.

Поиск и предоставление информации обычно является бесплатной услугой, хотя на практике самая важная и сложная информация оказывается недоступной. Многие современные практики строят свой бизнес именно на торговле информацией, к примеру, через услуги хостинга. Очень популярными стали порталы, ориентированные на платный подбор и организацию информации, к примеру, сайты заказных дипломных (контрольных, курсовых) работ и так далее. Существуют и замаскированные платные хостинги. Они функционируют как бесплатные, но когда информация уже оказывается на компьютере – выясняется, что открыть архив можно только после внесения некоторой суммы с мобильного телефона на указанный счет. Причем далеко не всегда после оплаты сообщения на телефон приходит долгожданный пароль.


Контакты.

Вторая немаловажная задача Интернета – налаживание контактов. Поиск партеров, реклама своих услуг, общение в мировой сети – это то, чем занимается каждый второй пользователь. Для облегчения этой задачи были даже созданы специальные порталы – социальные сети. Они могут быть как простыми, так и сложными, как локальными, так и мировыми. Самыми популярными считаются сети типа Твиттера, в которых можно общаться, находить людей по общности интересов, выкладывать информацию о себе или своем бизнесе. Многие социальные сети используются в целях розничной торговли.


Бизнес.

Делать бизнес в сети в последнее время стало все более прибыльным и все более легким делом. Причем бизнес этот может быть совершенно различным. От минимальной рекламы до широкомасштабных проектов. Даже если рассматривать Интернет только как основу для распространения рекламной информации – можно заметить, насколько широкие возможности возникают. Даже простое текстовое сообщение может быть различным. Можно использовать простой короткий текст-рекламу (на специальных ресурсах), баннер и тизер (на любых порталах, в том числе и в социальных сетях), видео-рекламы, аудио-рекламы, анимационные клипы и другие результаты компьютерной графики. Очень удобно использовать и другие возможности Интеренета, к примеру, возможность выйти на мировой рынок или создания международных партнерских отношений, не выходя из собственного офиса.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***