Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9377&gid=5



Новости :

24 апреля 2012 года  23:51 НСК

Клинкер – основа с многовековой надежностью

Строительство – это не что иное, как особое искусство создавать красоту, комфорт и практичность в нашей жизни. Каждый имеет возможность создать в своем доме нечто особенное в любом понравившемся ему стиле. Для этого следует искать решение, не только исходя из вопросов красоты, эстетичности и творчества, но и помнить о рациональной точке, то есть проявлять требовательность к качеству и соответствию стандартам всех приобретаемых строительных материалов.

Клинкер – идеальный материал для различных целей


Прекрасным, надежным материалом, который являет собой уникальную альтернативу натурального камня, считается клинкер. Данный элемент позволяет воплотить классический минимализм в дизайне интерьера. Помимо этого создается прочная и надежная основа в строительстве дорог, парковок, веранд, площадок и т.д., которые прилегают к жилым сооружениям.


По своей сути – это обожженная глина, которая сочетает в себе множество преимуществ и конкурентных достоинств, которые и обуславливают ее повсеместное использование. Этот материал на протяжении многих веков доказывал свою способность быть лучшим в своем роде, выполнять не только практичные, но и эстетичные функции, что сегодня особенно важно.


Причины востребованности плитки и клинкера


Сегодня плитка и клинкер используется повсеместно, либо вместе, либо же замещая друг друга. Причины этого кроются в многочисленных ценных свойствах, которыми обладают отделочные элементы. На сегодняшний день рынок отделочных материалов пестрит всевозможными, разнообразными моделями, видами и вариантами. Современная плитка - это разнообразие цветовой гаммы, поверхности и т.д. Следует отметить, что клинкер и плитки могут иметь однотонный, абстрактный, градиентный окрас. Поверхность может быть шероховатой, зеркально гладкой, с эффектом старины, что позволяет добиться не только красоты, но и практичности. Так, например, материалы с шероховатой поверхностью могут активно применяться в местах с повышенной влажностью, например, в ванных комнатах, кухнях, прихожих, на ступеньках, на территории вокруг и возле бассейна и т.д.


Наряду с этим, следует отметить, что эти напольные материалы устойчивы к воздействию химических веществ, что особенно актуально для кухонь, ванных комнат и территории вокруг бассейна. Неприхотливость и легкость в уходе, красота и практичность – все это обусловило популярность этих отделочных элементов.



*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***