Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9380&gid=5



Новости :

25 апреля 2012 года  21:09 НСК

Montblanc (Монблан)

Созданная в Германии в 1910 году, компания Монблан – Montblanc специализируется на производстве фирменных перьевых и роллерных автоматических ручек, механических карандашей и шариковых ручек, а также различных аксессуаров – запонок, ремней, кошельков, кожаных портфелей и футляров, женских сумочек, наручных часов и разнообразных ювелирных украшений.


Продукция компании отличается своеобразием и фирменным стилем, она является коллекционной и элитной, используется для того, чтобы подчеркнуть высокий статус владельца, сформировать имидж избранности, принадлежности к правящему классу. Очень часто продукцию компании Монблан приобретают, чтобы преподнести в подарок кому-либо к памятной дате, юбилею, отметить важное для человека событие, например, продвижение по службе. Монблан, это вершина успеха.

Название горы Монблан используется компанией не случайно, это связано с историей покорения самой высокой горы Западной Европы, горы, которую в восемнадцатом веке называли проклятой, и вокруг которой ходило много разных слухов и легенд. Само название горы Монблан ассоциируется с покорением, преодолением трудностей, с подъемом. Компания начинала свою деятельность с выпуска автоматических ручек для письма с золотыми перьями.

На пере таких ручек схематически изображается горная вершина и число "4810" означающее высоту горы Монблан в метрах. В этом округленном числе тоже есть налет мистики, поскольку сумма его цифр равна чертовой дюжине - тринадцати. Ручки компании Монблан производились изначально с окрашенным в белый цвет верхом колпачка - символом снежной вершины. Впоследствии этот символ трансформировался в белую звезду, более всего напоминающую стилизованный магендовид - звезду Давида.

Теперь сочетание числа "4810" и белой шестиконечной звезды является непременным атрибутом и фирменным знаком компании Монблан. В форме шестиконечной звезды выпускаются кольца, перстни, браслеты, серьги, ожерелья и колье из драгоценных металлов.

Звезда присутствует не только на авторучках монблан, но и на всех пишущих инструментах компании. А также на наручных часах, запонках, брелоках, ремнях, зажимах для галстуков и денег. Продукция компании разнообразна, она отличается прекрасным дизайном и высочайшим качеством, цена продукции тоже ассоциируется с горной вершиной.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***