Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9385&gid=5



Новости :

7 мая 2012 года  13:35 НСК

В чем отличие ручек Parker?

Компания по производству автоматических ручек для письма “Parker Pen Company” была создана Джорджем Сэффордом Паркером в конце девятнадцатого века. Основной идеей компании было изготовление авторучек самого высокого качества, удобных, надежных, красивых, можно сказать, - уникальных. Стремление к совершенству, желание создать самую лучшую ручку в мире прослеживается практически во всех изделиях этой всемирно известной компании - производителя инструментов для письма.


Ручки Parker давно уже стали именем нарицательным, ими пользуются миллионы людей во всем мире, от президентов, политиков и известных писателей, до студентов и школьников. Ручка Parker это действительно лучшая ручка в мире. Parker это стиль, надежность и качество. В чем же состоит уникальность этих, на первый взгляд, простых приспособлений для письма? В конструкции и технологии их изготовления, именно элементы и детали, гармонично соединенные в единое целое, позволили ручкам Parker завоевать мир.

Джордж Паркер модернизировал конструкцию существовавших в то время автоматических ручек, изменив форму пера и усовершенствовав механизм подачи чернил к кончику перышка авторучки. Эти изменения оказались настолько удачными, что компания “Parker Pen Company” быстро завоевала популярность и приобрела любовь и признание многих и многих людей, пользующихся ручками Parker. Кроме самой конструкции ручки, изменения коснулись и материалов, из которых изготавливались основные детали авторучек, что позволило значительно расширить круг покупателей.

Сегодня перья авторучек Parker изготавливаются из золота высокой пробы или из нержавеющей стали с различными покрытиями из драгоценных металлов. Для уменьшения износа на кончик пера наносятся металлы платиновой группы, обладающие особой твердостью и стойкостью к истиранию, что позволяет ручкам Parker служить многие годы.

Форма перьев авторучек разнообразна, и зависит от назначения, типа ручки, и даже от характера ее владельца, поскольку ручки Parker могут быть изготовлены на заказ. Перо может быть широким или узким, прямым и скошенным, предназначенным для простого письма или каллиграфии, письма курсивом или для нанесения тончайших линий. Но в любом случае, ручка Parker остается показателем надежности и качества.

Корпуса ручек тоже отличаются эстетикой, оригинальностью и прекрасным дизайном. Материалом для их изготовления может служить и золото, и позолоченная или посеребренная латунь, и высокопрочные акриловые смолы с ярким и стойким пигментом. Кроме этого, у Parker ручки имеют разнообразную форму и внешний вид, ручки выпускаются небольшими, отличающимися друг от друга партиями или коллекциями. Это позволяет выбрать авторучку на любой вкус и служит дополнительной приманкой для любителей и собирателей.

Кроме классических перьевых ручек, компания “Parker Pen Company” производит и шариковые, и гелевые ручки, а также чернильные ручки роллеры - шариковые ручки, заправляемые обычными чернилами. В комплекте с авторучкой часто предлагается и механический карандаш Parker с грифелем 0.5 или 0.7 миллиметров в диаметре.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***