Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9400&gid=5



Новости :

14 июня 2012 года  15:46 НСК

Как обустроить гостиную?

Гостиная комната — это визитная карточка каждой квартиры. Именно с нее начинается знакомство гостей с квартирой, да и хозяева больше всего времени проводят в этой комнате. Поэтому так важно, что бы цветовое оформление гостиной было правильным и радовало хозяев. Что бы она была функционально удобной и отвечала требованиям каждого члена семьи. Что бы была технически правильно освещена. И конечно, правильно обставлена.


На вопросе мебели для гостиной остановимся подробнее. Какие основные предметы интерьера должны быть в этой комнате?

1. Для удобства гостей и жильцов квартиры в гостиной часто устанавливают мягкую мебель. Самый распространенный вариант — диван и два кресла. Это повелось еще со времен СССР, когда каждая уважающая себя семья расставляла стандартный мягкий уголок вдоль одной стены, а громоздкую стенку «для всех вещей сразу» вдоль другой. Сегодня производители и дизайнеры мебели шагнули далеко вперед и предлагают нам самые разнообразные комбинации мягкой мебели для гостиной. Вместо привычных диванов-книжек сегодня популярны островные (который не поставишь в угол или вдоль стены), а стандартное мягкое кресло заменяет оригинальное и яркое кресло-мешок. Нестандартные решения в мебели помогают подчеркнуть индивидуальность каждой семьи.

2. Аудио- и видео-техника. Всевозможные домашние кинотеатры, акустические системы и плазменные панели сегодня занимают главенствующее место в гостиной каждой квартиры. Выбор этой электронной техники настолько высок, что может удовлетворить потребности покупателя с любыми финансовыми возможностями и самыми капризными запросами.

3. «Журнальный» столик. Этот маленький предмет мебели важен как функционально, так и с точки зрения общего дизайна комнаты.

4. Корпусная мебель. В отличии от стандартных советских «стенок», сегодняшняя корпусная мебель имеет самые разнообразные цвета, фактуры и даже технические возможности. Разнообразные фасады такой мебели могут как скрывать вещи, оставленные в ее отделах для хранения, так и наоборот позволять им быть на виду, тем самым украшая общий интерьер. «Горки», стеллажи, буфеты, витрины — выбор готовых изделий велик и многообразен, кроме того, всегда можно заказать изготовление корпусной мебели на заказ по вашим собственным эскизам и пожеланиям.

Главное, что следует помнить, выбирая мебель в гостиную - это то, что нет каких либо общепринятых критериев. И не нужно слепо равняться на модные тенденции в мебели. Главное — учитывать интересы всех жильцов квартиры, что бы собираясь всей семьей в гостиной, вы чувствовали себя счастливыми, а ваш дом был «полной чашей».


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***