Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9447&gid=3



Новости : Культура

30 августа 2012 года  00:14 НСК

На что обратить внимание при выборе подарка деловым партнёрам

Выбор подарка – это всегда головная боль, особенно если у вас проблемы с этим. Ситуация усугубляется во много раз, если подарок необходимо подобрать зарубежному партнёру. Эта задача требует основательной подготовки и правильного расчёта. Придётся учитывать не только привычные факторы, такие как личные вкусы, но и не забывать о менталитете страны, в которой проживает одариваемый человек.


Бытует мнение, об общепринятых подарках, таких как ежедневники с логотипом своей компании и прочие органайзеры, которые в последствии припадают пылью на полках любого офиса. Ну подумайте сами, стали бы вы расхаживать на работе с блокнотом пропагандирующим символику чужой компании.

Идеи подарков, конечно, разнятся, нейтральным считается презентовать канцелярские товары: ручки, калькуляторы, наборы канцелярских принадлежностей. Подобная традиция уже давно изжила себя, она совершенно не актуальна и скучна в наши дни.
Непременно интересным подарком окажутся скромные сувениры. Так как партнёры зарубежные, не стесняйтесь вручать им символичные сувениры, отображающие вашу страну.

Куда удачнее окажутся подарочные сертификаты. Это такой себе подарок-эмоция, необычно и ярко! Они существуют в самых различных исполнениях и дизайнах. Выбирайте, какой вам по душе и какой более уместен в данной конкретной ситуации.

Услуги, которые будут указаны в подарочном сертификате, могут быть самыми разными. Вам придётся учитывать, кому именно вы вручаете такой презент: мужчине, женщине или группе людей. Это может быть всё, начиная от посещения каких либо спа-центров, заканчивая экскурсиями и полётом на воздушном шаре или даже шопингом.
Таким образом, вы окажите свой знак внимания и уважения к гостям. Помните - деловой этикет гласит именно хозяевам вручать подарок первыми.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***