Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9465&gid=5



Новости :

26 сентября 2012 года  21:16 НСК

Строим бассейн на даче

Каковы основные этапы строительства собственного частного бассейна?


Конечно, каждому человеку хотелось бы, чтобы на его даче находился водоем, где можно комфортно отдохнуть от повседневной суеты. Однако что же делать тем, у кого рядом с любимым местом отдыха нет собственного водоема? Ответ прост – создайте у себя на даче бассейн.
Итак, к основным этапам при строительстве бассейна следует подходить со всей ответственностью, так как неверные действия на любом из них не могут гарантировать удобство эксплуатации бассейна и его долговечности. Итак, после того, как на своей даче вы вырыли котлован и обустроили чашу, необходимо поэтапно осуществить следующие действия:

- монтировку в чашу всех необходимых внутренних элементов;
- установку трубопровода и всего сопровождающего оборудования;
- полное обеспечение энергоснабжения;
- проверить правильность укладки всех пусконаладочных манипуляции.

Огромное значение для полноценного и бесперебойного функционирования вашего домашнего бассейна имеет правильный выбор нужного технологического оборудования. Помните о том, что существуют как основные, так и дополнительные детали, рассчитанные на небольшие частные водоемы подобного рода. Что касается оборудования, то к основному принято относить различные насосы и фильтры для воды, а также разнообразные нагревательные системы совместно с системами аэрации. Конечно, если вы решили строить элитный спа бассейн, оборудования понадобится куда больше.

Если же говорить о различных дополнительных деталях, то для нормальной работы вашего бассейна понадобятся вакуумные пылесосы, которые с легкостью функционируют под водой, некоторые водные аттракционы, а также осветительные элементы на ваш выбор.
На дачах зачастую в бассейны устанавливают специальные автоматические системы, которые защищают воду от загрязнений, а также препятствуют теплопотерям. Нельзя не отметить тот факт, что при этом безопасность всех отдыхающих в таком бассейне остается на высочайшем уровне даже тогда, когда сооружение эксплуатируется редко.

Также существует специальная категория оборудования для бассейнов, в состав которой обязательно входят все приборы для кондиционирования и для вентиляции конструкции. В основном все модели подобного оборудования могут поддерживать постоянную температуру воздуха примерно в 22 градуса по Цельсию, а также системы следят за обеспечением в бассейне необходимого уровня влажности.

Именно поэтому перед тем, как самостоятельно взяться за столь технологически сложный и трудоемкий процесс, обязательно проконсультируйтесь с профессиональными строителями, которые смогут дать вам множество полезных советов.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***