Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=95&gid=0



Новости : Политика

4 сентября 2001 года  17:28 НСК

Вице-премьер Правительства РФ Илья Клебанов заявил, что при реформировании ВПК не должны страдать бюджеты регионов

Как заявил вице-премьер правительства РФ, во время последней встречи, которая проходила в июне нынешнего года в Омске, у многих российских губернаторов возникло опасение, что в результате реформ в системе ВПК, могут пострадать бюджеты регионов. Не исключалось, что в такой ситуации расположенные в регионах предприятия ВПК, которые входили бы в состав создаваемых оборонных вертикально–интегрированных холдингов, перестали бы платить налоги в местные бюджеты.

Однако, как заявил сегодня в Новосибирске Илья Клебанов, при подготовке реформы были максимально учтены мнения региональных властей. При этом, по заверению вице-премьера, местные бюджеты не сильно пострадают от реформирования системы ВПК.

Впрочем, на пресс-конференции, которая проходила после совещания, новосибирский губернатор Виктор Толоконский все-таки высказал опасение, что, скорее всего, вертикально-интегрированные холдинги активно будут использовать толлинговые схемы. По мнению губернатора, опасность, что местные бюджеты серьезно пострадают от реформ в ВПК, пока остается.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***