Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9577&gid=0



Новости : Политика

1 марта 2013 года  21:07 НСК

Современные стеклопакеты: виды, отличия, советы


Сегодня каждый потребитель хочет, чтобы холодной зимой тепло не уходило из дома через окна. Эта проблема решается легко за счет современных технологий. На этот момент у потребителя есть достаточно широкий выбор различных способов по сокращению тепловых потерь. Один из таких способов - это выбор стеклопакета, который отвечает всем нынешним требованиям, как тепло-, так и звукоизоляции. Плюс к этому обладал надежностью и безопасностью.


Стеклопакеты делятся на однокамерные и двухкамерные.

Однокамерный стеклопакет состоит из двух стекол с воздушным зазором.

Двухкамерный стеклопакет - из трех стекол и двух воздушных зазоров.

Между стеклами в пространстве находится воздух с незначительным разряжением. Иногда теплоизолирующие свойства недостаточны и, чтобы их улучшить межстекольное пространство наполняют инертным газом (аргон, криптон). Эти стеклопакеты называются энергопакетами.

Современные производители стеклопакетов используют несколько видов различных стекол. Давайте рассмотрим их!

Низкоэмиссионное стекло. За счет напылению специальными металлами и оксидами сокращаются тепловые потери в помещении на 25%.

Низкоэмиссионное стекло. Это стекло обладает достаточно высокой светопроницаемостью. Визуально такое стекло практически не отличается от самого обыкновенного стекла.

Закаленное стекло. Такое стекло имеет большую прочность, превышающую в 5-6 раз прочность простого стекла. Термостойкость его сравнительно выше.

Самомоющееся стекло. Это стекло на наружной поверхности имеет уникальное нано покрытие, которое способно очищать поверхность от загрязнений. Непосредственно очистка стекла осуществляется в два этапа. Первый этап - это разлажение органической грязи под воздействием ультралучей. Второй этап - это смывание грязи при дожде. Вода просто распределяется по стеклу, после чего стекает вниз с органической грязью, при этом не оставляя пятен и подтеков.

Триплекс. Многослойное стекло. Внутри его находится полимерная пленка, удерживающая осколки при разрушении стекла. Плюс к этому, триплекс имеет высокие звукоизоляционные свойства, которые способны задерживать солнечную радиацию.

Когда осуществляется остекление деревянных окон, то используются либо однокамерные стеклопакеты, либо двухкамерные. По необходимости можно установить энергосберегающие стеклопакеты, закаленные и самоочищающиеся стекла, которые смогут позволить повысить звукоизолирующие и теплоизолирующие свойства окон, а также существенно облегчить уход за ним.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***