Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=9617&gid=1



Новости : Экономика

28 августа 2013 года  03:21 НСК

Как выбрать правильный банковский вклад. Несколько шагов к успешным вложениям

Иногда в жизни приходит тот момент, когда нужно начать копить на серьезную покупку, а некоторые, имея лишние деньги, хотят создать так называемую «подушку безопасности». Тогда самое время задуматься об открытии банковского вклада. Жаль, что многие, не проанализировав все «подводные камни», подписывают договор не глядя. А условия договора уж точно придется выполнять.


Для того, чтобы иметь максимальную выгоду от вклада, не ведитесь на рекламу. Банки умеют делать красивый пиар, устаивая сезонные скидки, приманивая новых клиентов бонусами и подарками. Зачастую за сладким навесом скрываются неприемлемые для вас условия заключения договора. Поэтому самостоятельно изучайте информацию о вкладах, все условия, как правило, прописаны на сайте каждого банка. Если что-то непонятно, то не лишним будет зайти в отделение и задать все вопросы консультанту.

Также вам необходимо определиться, какой именно вклад вам нужен. Есть валютные и рублевые депозиты. По рублевым проценты намного выше из-за того, что со временем инфляция может «съесть» часть вложений. Чтобы выгода от вложения была максимальной, то проанализируйте перспективы изменения курсов валют. Вам в этом поможет сайт finresult.ru. Быть в курсе свежих финансовых новостей – это не только просто, но и полезно!

Уточните у консультанта, есть ли возможность пополнения вклада. Некоторые депозиты не имеют такой возможности, а бывают случаи, когда банк ограничивает сумму пополнения счета. Эти условия не всегда могут устраивать клиента. Бывает так, что деньги вам нужны срочно, а в банке откажут вам в изымании вложений. Или же позволят снять деньги, но наложат на вас штрафные санкции. Поэтому также стоит уточнить этот вопрос у специалиста.

Еще один мудрый совет: выбирайте только те банковские депозиты, которые застрахованы государством. Обычно страхуют денежные вложения до 700 000 рублей. Но не все банки являются участниками системы страхования своих депозитов, поэтому детально изучите информацию перед подписанием договора. И не забывайте, что подписывать договор нужно тогда, когда вы полностью изучили все пункты. В этом случае вам не придется переживать за свои деньги и за себя.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***