Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=971&gid=1



Новости : Экономика

20 марта 2002 года  12:11 НСК

В Алтайском крае выросли тарифы на электроэнергию

Как сообщили в региональной энергетической комиссии, тарифы для промышленных потребителей увеличились до 79,49 копейки за 1 кВт/ч.

Больше придется платить за электроэнергию железнодорожному и городскому транспорту, а также городским жителям, в квартирах которых установлены газовые плиты - для них тарифы составят почти 90 копеек за 1 кВт/ч. Для сельских жителей и горожан, живущих в квартирах с электроплитами, тарифы остались на прежнем уровне - 64 копейки за 1 кВт/ч.

Между тем, ОАО "Алтайэнерго" вводит ограничения на энергоснабжение ряда промышленных предприятий края, имеющих наибольшую задолженность. В частности, как сообщили в пресс-службе ОАО "Алтайэнерго", наиболее злостными неплательщиками энергетиков являются ОАО "Холдинговая компания "Трансмаш" (7,1 млн. рублей), хлопчатобумажный комбинат (16,4 млн. рублей), Западно-Сибирское речное пароходство (697 тысяч рублей). Сроки и степень сокращения энергообеспечения будут установлены для каждого предприятия в зависимости от величины его задолженности.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***