Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=973&gid=2



Новости : Происшествия

20 марта 2002 года  17:31 НСК

На суде по делу Виктора Тиханова заслушают уже данные показания его брата

Обвинение на процессе по делу Виктора Тихонова, обвиняемого в покушении на кемеровского губернатора Амана Тулеева, не будет настаивать на вызове в суд в качестве свидетеля Александра Тихонова. Как сообщил гособвинитель на процессе Геннадий Попов, "позиция обвинения не изменилась".

"Я давно потерял интерес к допросу Александра Тихонова. Проблема вызова Александра Тихонова находится вне правового поля, поскольку он, ссылаясь на болезнь, отказывается приезжать в Новосибирск", - отметил Геннадий Попов. По словам прокурора, в ходе процесса он намерен заявить ходатайство о заслушивании показаний, которые Александр Тихонов дал на предварительном следствии.

Кроме того, Попов сообщил, что результаты дополнительной фоноскопической экспертизы аудио- и видеозаписей разговоров Виктора Тихонова будут рассмотрены в суде после 10 апреля. Новосибирский областной суд 2 апреля возобновит слушания по делу Виктора Тихонова. В настоящее время Виктор Тихонов - единственный, кто содержится под стражей из троих обвиняемых по делу о подготовке покушения на Амана Тулеева.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***