Версия для печати

Эта новость доступна по адресу:
http://www.titoff.ru/news/index.php?id=982&gid=2



Новости : Происшествия

21 марта 2002 года  16:13 НСК

Ученик решил отомстить своей учительнице

Ученик десятого класса выстрелил в окно дома прокурора Усть-Калманского района Алтайского края Алексея Пермякова.


Как сообщил начальник криминалистического отдела прокуратуры края Анатолий Гринькин, около 23:00 по местному времени рядом с домом прокурора Усть-Калманского района раздался выстрел. Заряд свинца, выпущенный из самодельного огнестрельного устройства, попал в окно кухни и, разбив стекло, вошел в подоконник.

В результате оперативно-следственных мероприятий стрелявшего удалось найти. Им оказался десятиклассник местной школы. Свой поступок подросток объяснил тем, что работающая учителем истории жена прокурора постоянно ставила ему по своему предмету неудовлетворительные оценки. За это школьник и решил ей отомстить. Накануне молодой человек изготовил самопал из металлической трубы, пригодный для стрельбы на близкое расстояние. Проведя удачные испытания своей системы на местном кладбище, подросток пришел к дому своей учительницы, где и произвел выстрел.

Районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с применением предмета, используемого в качестве оружия, по части 3 статьи 213 уголовного кодекса РФ.


*** Предупреждение ***

*** При использовании материалов ссылка на Titoff.Ru обязательна! ***